Главные события 13 января 2017 г. 09:04

Журналисты должны иметь все условия для выполнения профессионального долга

Журналисты должны иметь все условия для выполнения профессионального долга
© РИА Новости. Константин Чалабов

13 января. Interfax-Russia.ru - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравляет представителей издательского дела с Днем российской печати, который отмечается в пятницу.

"Более 300 лет прошло с выхода первой российской газеты "Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти". С тех пор российская печать прошла серьезный путь становления и развития. Яркие страницы в ее историю вписаны именно петербургскими журналистами. Актуальность, объективность, достоверность - эти качества отличают современные средства массовой информации", - говорится в поздравлении губернатора.

Г.Полтавченко добавляет, что и сегодня журналисты остаются верны традициям знаменитых предшественников, несут высокую социальную ответственность.

"Мы ценим вклад мастеров слова в развитие родного города, их активную гражданскую позицию, неравнодушие к проблемам, которые волнуют людей. Власть и медиа-сообщество в конструктивном и плодотворном диалоге решают общие актуальные задачи, которые стоят перед городом. У работников СМИ должны быть все условия для выполнения профессионального долга, оттачивания своего мастерства", - подчеркивает губернатор Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще