Главные события 10 января 2017 г. 09:46

Соединение ПВО Северного флота, оснащенное ЗРС С-400 "Триумф", заступит на боевое дежурство в 2017 году

Соединение ПВО Северного флота, оснащенное ЗРС С-400 "Триумф", заступит на боевое дежурство в 2017 году
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

10 января. Interfax-Russia.ru - В 2017 году соединение противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Северного флота (СФ), имеющее на вооружении новейшие зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 "Триумф", заступит на боевое дежурство по охране воздушных границ России с арктического направления, сообщили во вторник в пресс-службе СФ.

"В конце 2016 года расчеты зенитных ракетных подразделений дивизии освоили новые системы на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) в ходе выполнения начальных боевых стрельб", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны РФ.

По данным пресс-службы, на полигоне отрабатывались вопросы ведения учебного противовоздушного боя с применением ракет-мишеней, имитирующих современные средства воздушного нападения условного противника.

ЗРС С-400 "Триумф" предназначена для высокоэффективной защиты объектов от ударов всеми видами средств воздушного нападения. Способна поражать самолеты всех типов, тактические, оперативно-тактические баллистические ракеты, баллистические ракеты средней дальности, гиперзвуковые цели и другие современные и перспективные средства воздушного нападения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще