Главные события 9 января 2017 г. 14:27

В Петербурге и Ленобласти в начале недели потеплеет до нуля градусов

В Петербурге и Ленобласти в начале недели потеплеет до нуля градусов
© РИА Новости. Алексей Даничев

9 января. Interfax-Russia.ru - В начале наступившей недели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается потепление до нуля градусов, но уже со среды вернется минусовая температура, сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в понедельник.

В понедельник и вторник, по прогнозам синоптиков, в обоих регионах ожидается снег, мокрый снег и морось. Ветер юго-западного направления 4-9 м/с.

С середины недели снова начнется понижение температуры. Ветер повернет к южному и в четверг усилится до 10-15 м/с, а на акватории Финского залива - до 15-20 м/с. В этот период в Ленинградской области ожидаются снег и метель, температура воздуха в ночные часы составит минус 4-9 градусов, в отдельных районах до минус 10-13 градусов, днем - до минус 2-7 градусов.

В Санкт-Петербурге в середине недели ожидается небольшой перерыв в осадках, в дальнейшем снова пройдут снег и метель. В четверг ветер в городе усилится до 15-17 м/с. Со среды в городе в ночные часы температура понизится до минус 5-7 градусов, днем - до минус 2-4 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще