Главные события 6 января 2017 г. 15:45

Пункты обогрева открывают на дорогах СЗФО из-за аномальных морозов

Пункты обогрева открывают на дорогах СЗФО из-за аномальных морозов
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

6 января. Interfax-Russia.ru - Спасатели в условиях аномальных холодов организовали пункты обогрева для водителей вдоль трасс на Северо-Западе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области, в регионе в состоянии готовности находятся девять мобильных пунктов обогрева: по одному в Кировском, Гатчинском, Тихвинском, Приозерском и в Выборгском районах, а также по два в Тосненском и Ломоносовском районах.

На автомобильных дорогах республики Карелия действует 32 пункта обогрева. Спасатели готовы развернуть один мобильный и пять подвижных пунктов обогрева, отмечают в ГУ МЧС республики.

На территории Новгородской области также готовы к применению пункты обогрева для участников дорожного движения. При ухудшении погодных условий будут открыты четыре пункта на федеральной автодороге "Россия", сообщают спасатели региона.

В связи с холодами на территории Вологодской области работает пять оперативных групп МЧС России по мониторингу состояния автодорог федерального и регионального назначения. Спасатели готовы при необходимости развернуть девять пунктов обогрева.

В Архангельской области мобильный пункт обогрева вместимостью на 50 человек находится в готовности к выезду на проблемные участки. В настоящее время имущество пункта обогрева размещено в теплом боксе в упакованном для транспортировки состоянии.

Пункты обогрева готовы к работе и в других регионах Северо-Запада.

По прогнозам синоптиков 6 и 7 января на территории Северо-Западного федерального округа сохранятся аномальные морозы. В Карелии, Коми, Архангельской, Ленинградской, Новгородской и Вологодской областях температура воздуха понизится до минус 35 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще