Главные события 5 января 2017 г. 13:53

Возбуждено уголовное дело по факту пропажи судна с тремя рыбаками в Финском заливе

Возбуждено уголовное дело по факту пропажи судна с тремя рыбаками в Финском заливе
© РИА Новости. Нина Зотина

5 января. Interfax-Russia.ru - Следствие возбудило уголовное дело в связи с пропажей в Финском заливе рыболовецкого судна, на борту которого было три человека, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

"Ленинградским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по факту пропажи в Финском заливе рыболовецкого судна, на борту которого находятся три человека, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что маломерное судно "Монни" перестало выходить на связь и обнаруживаться системой электронного позиционирования во время возвращения в порт отправления по акватории Финского залива, в районе порта Усть-Луга.

"В настоящее время проводятся осмотр акватории Финского залива с участием сотрудников береговой охраны ФСБ России, ГИМС МЧС России, администрации Кингисеппского района Ленинградской области, допросы представителей судовладельца судна, сотрудников порта его отправления, изымается документация, касающаяся выхода судна в плавание. В поисковых мероприятиях задействован вертолет МИ-8 из службы МЧС России", - отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще