Главные события 3 января 2017 г. 16:01

Все объекты для размещения туристов в Калининградской области прошли классификацию

Все объекты для размещения туристов в Калининградской области прошли классификацию
© РИА Новости. Игорь Зарембо

3 января. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области успешно завершена классификация объектов размещения туристов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Областным министерством по туризму совместно с муниципальными образованиями, МЧС, УФМС и ФНС был сформирован региональный план-график проведения классификации. В него вошло 198 объектов - гостиницы, гостевые дома, хостелы, санатории, базы отдыха и прочие объекты, оказывающие гостиничные услуги.

При проведении классификации аккредитованная организация проверяла исполнение ряда требований, в том числе наличие охранной и пожарной сигнализации, аварийного освещения. В результате все объекты, работающие в сфере гостиничного бизнеса, прошли классификацию и получили свидетельство.

"Калининградская область является единственным субъектом России, который оказывает финансовую поддержку предпринимателям в виде возмещения до 95% затрат на классификацию. В этом году мы компенсировали затраты 76 организациям, которые провели работу по классификации своих гостиниц и подали заявки на субсидии. Они получили из областного бюджета в общей сложности 3,6 млн рублей", - цитирует пресс-служба врио губернатора Антона Алиханова.

По его словам, классификация гостиниц будет продолжена и в 2017 году. В рамках подготовки к ЧМ-2018 в регионе идет строительство новых объектов размещения гостей. Предполагается, что к мундиалю в области добавится около 600 гостиничных номеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще