Главные события 26 декабря 2016 г. 21:51

Арестованы предполагаемые посредники в передаче взятки в 75 млн рублей за освобождение арестанта из "Крестов"

Арестованы предполагаемые посредники в передаче взятки в 75 млн рублей за освобождение арестанта из "Крестов"
© РИА Новости. Владимир Акимов

26 декабря. Interfax-Russia.ru - Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отправил под арест двух подозреваемых в посредничестве при передаче многомиллионной взятки, которая предназначалась для освобождения арестанта из изолятора "Кресты".

"Вадим Калинин был арестован в воскресенье, Максим Пешков - в понедельник", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Городского суда Санкт-Петербурга.

По версии следствия, с 7 сентября по 6 декабря М.Пешков и В.Калинин сообщили знакомому обвиняемого, который находился под арестом за незаконное проведение азартных игр, что могут смягчить для него меру пресечения и способствовать прекращению уголовного преследования. За свои услуги они просили $2 млн, но впоследствии снизили сумму до 75 млн рублей. Мужчины были задержаны 25 декабря.

По данным СМИ, М.Пешков и В.Калинин подозреваются в том, что выступали в качестве посредников в получении взятки, которая якобы предназначалась для подполковника полиции ГУСБ МВД России Виталия Федосова. Незаконная сделка должна была предположительно решить вопрос, связанный с арестантом Николаем Полковниковым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще