Главные события 24 июня 2016 г. 14:26

В Минздраве Карелии считают, что фельдшер приняла звонок с Сямозера за шутку

В Минздраве Карелии считают, что фельдшер приняла звонок с Сямозера за шутку
© РИА Новости. МЧС РФ

24 июня. Interfax-Russia.ru - Министерство здравоохранения Карелии полагает, что фельдшер проигнорировала звонок от тонувшего на Сямозере ребенка, приняв сообщение за шутку.

"Она (фельдшер - ИФ) подумала, что это баловство детей. Было плохо слышно. Она слышала детские голоса. Подумала, что шутят. Таких звонков бывает очень много", - рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального министерства Елена Коковурова.

По ее словам, в настоящее время в Суоярвской ЦРБ началась проверка "порядка оказания скорой медицинской помощи".

В Минздраве Карелии пока не могут пояснить, почему звонок поступил в филиал центральной больницы.

Как сообщил журналистам министр здравоохранения Карелии Ерванд Хидишян, в Суоярвской ЦРБ идет служебное расследование. Кроме того, будет дана оценка работе руководителя этой больницы.

"Она (фельдшер - ИФ) должна была отреагировать на сообщение, передать эту информацию в МЧС или иное ведомство. Она должна была убедиться в достоверности или опровержении сообщения и после этого предпринимать следующие шаги", - подчеркнул министр.

На заявление представителей Минздрава отреагировал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Оказывается, в Минздраве Карелии с большим чувством юмора! Надеюсь, уголовное дело они не восприняли как шутку?" - написал В.Маркин в своем микроблоге в Twitter в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще