Главные события 27 мая 2016 г. 18:04

Банкомат в Мурманске по ошибке выдавал купюры 5 тыс. вместо 1 тыс.

Банкомат в Мурманске по ошибке выдавал купюры 5 тыс. вместо 1 тыс.
© РИА Новости. Геннадий Мельник

27 мая. Interfax-Russia.ru - Мурманский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовные дела в отношении рядового и старшего матроса войсковой части N20506 (авианосец Северного флота "Адмирал Кузнецов" - ИФ) Раниса Миннуллина и Николая Ушакова, обвиняемых в краже денег из банкомата в крупном размере.

По словам официального представителя военного следственного управления СКР по Северному флоту Александра Жукова, в сентябре 2015 года Р.Маннуллин и Н.Ушаков узнали, что банкомат одного из банков на улице Лобова в Мурманске после инкассации стал по ошибке выдавать купюры номиналом 5 тыс. рублей вместо 1 тыс. рублей.

"С 21.06 мск 14 сентября до 03.52 мск 15 сентября Маннуллин с помощью своей банковской карты (. . .) и находившейся у него банковской карты того же банка своего сослуживца путем совершения 50 соответствующих банковских операций похитил у названной кредитной организации денежные средства на общую сумму 568 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства.

В тот же день Н.Ушаков, проведя 27 аналогичных манипуляций с банкоматом, похитил 268 тыс. рублей. Таким образом, всего члены экипажа авианосца похитили 836 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще