Главные события 27 мая 2016 г. 12:34

Теплая погода без осадков ожидается в Петербурге на выходных

Теплая погода без осадков ожидается в Петербурге на выходных
© РИА Новости. Вадим Жернов

27 мая. Interfax-Russia.ru - В Петербурге и Ленинградской области потеплеет, осадки почти прекратятся, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в пятницу.

Над Ленинградской областью расположен атмосферный фронт, будет сохраняться облачность, поэтому температура воздуха в перовой половине дня останется низкой. К вечеру ожидается прояснение и прогрев воздуха до плюс 15-20 градусов. Местами пройдут кратковременные осадки.

На выходных погоду в области продолжит определять поле повышенного атмосферного давления. Местами ожидаются незначительные осадки, преимущественно в дневные часы, возможны кратковременные дожди. Ветер сохранится северо-восточного, восточного направления, ночью он будет слабым, днем усилится до 4-9 м/с.

Температура воздуха по области в ночные часы плюс 8-13 градусов, днем в субботу плюс 18-23 градуса, в воскресенье плюс 20-25 градусов. Атмосферное давление существенно не изменится.

В северной столице без осадков. Температура воздуха в ночь на субботу плюс 11-13 градусов, днем до плюс 20 градусов, в воскресенье плюс 22-24 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще