Главные события 29 апреля 2016 г. 14:37

Теплый Первомай обещают в Петербурге и Ленобласти

Теплый Первомай обещают в Петербурге и Ленобласти
© РИА Новости. Алексей Даничев

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Теплую погоду с дождями и грозой прогнозирует Гидрометцентр для Петербурга и Ленинградской области в первые майские дни.

Как сообщили "Интерфаксу" в ведомстве, из-за атмосферного фронта над западными районами Ленинградской области и Петербургом в течение пятницы и предстоящей ночью в большинстве районов пройдут дожди.

Температура воздуха - от 5 до 10 градусов. В восточных районах области без осадков и температура - 15-20 тепла.

В субботу влияние атмосферного фронта должно закончиться, но еще днем местами в западных районах области пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха днем в большинстве районов области будет 11-16, местами до 20 градусов.

1-3 мая по Ленинградской области погоду будет определять повышенное атмосферное давление, которое к концу выходных дней начнет понижаться. Местами, преимущественно в дневные часы, пройдут кратковременные дожди, 3 мая вероятны грозы. Ветер весь период будет юго-восточного, южного направления 2-7 м/с.

Температура воздуха ночью понизится до плюс 3-8 градусов, в отдельных районах до минус 1, днем постоянно будет повышаться до 13-18, в отдельных районах до 20-22 тепла.

В Санкт-Петербурге кратковременные дожди вероятны в начале дня 30 апреля и 3 мая. Температура воздуха ночью 5-7 градусов, в окрестностях до 2-3 тепла, днем - плюс 16-18, 3 мая до - 18-20 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще