Новости 14 марта 2016 г. 11:35

Жилой комплекс за 900 млн руб. планируется построить на бывшей площадке "Ленфильма" в Петербурге

Жилой комплекс за 900 млн руб. планируется построить на бывшей площадке "Ленфильма" в Петербурге
© РИА Новости. Александр Кряжев

14 марта. Interfax-Russia.ru - Группа компаний "Технополис" планирует вложить около 900 млн рублей в строительство жилого комплекса на улице Тамбасова в Петербурге, сообщает пресс-служба ГК.

Общая площадь жилого комплекса комфорт-класса составит 18 тыс. кв. м, из них 3,6 тыс. кв.м. будет занимать подземный паркинг. Всего в жилом комплексе, состоящем из трех секций, будет сформировано 252 квартиры.

В настоящее время "Технополис" уже начал строительство объекта, завершение проекта намечено на 2018 год.

Участок, на котором будет возведен жилой комплекс, расположен на территории бывшей съемочной площадки "Ленфильма", компания получила его по итогам городского аукциона на право аренды земли.

"На данный момент мы рассматриваем возможность участия в торгах на право строительства и других жилых объектов на бывшей территории "Ленфильма". Во многом реализация этих планов будет зависеть от успешности нашего первого проекта в этом районе", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Технополиса" Николая Смирнова.

"Технополис" специализируется на капитальном ремонте, реконструкции объектов и комплексных отделочных работах. В портфеле группы около 500 реализованных проектов в качестве подрядной и генподрядной организации в Москве, Петербурге, Ленобласти, Калининграде, Мурманске, Архангельске, Тюмени, Ставрополе, Сочи, Краснодаре и других регионах России.

ООО "Технополис", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", полностью принадлежит его генеральному директору Н.Смирнову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще