Главные события 26 октября 2015 г. 14:15

Коми представили как родину лыж на форуме СМИ Северо-Запада в Петербурге

26 октября. Interfax-Russia.ru - Проект "Коми - родина лыж" стал визитной карточкой региона на форуме СМИ Северо-Запада в Санкт-Петербурге, гости и участники которого высоко оценили и поддержали идею, сообщили "Интерфаксу" авторы презентации.

Основной частью форума стала дискуссионная площадка, которая работала в течение двух дней. Журналисты, представители власти и общественности обсудили профессиональные вопросы о путях информационного развития. Среди тем, поднятых на форуме - роль руководителя СМИ в современной журналистике, современные тенденции развития масс-медиа на постсоветском пространстве, пути развития печатных СМИ, варианты интеграции и взаимодействия медиа-сообществ и многие другие. Кроме того, состоялись дискуссии, посвященные роли общественности в соблюдении правопорядка и тенденциям в современной атомной энергетике.

Параллельно с участием в работе дискуссионных площадок участники и гости форума могли познакомиться с достижениями масс-медиа регионов на выставке лучших информационных проектов "Медиа-атлас Северо-Запада 2015". Одной из ее тем стало информационное продвижение и развитие северного туризма. Республика была представлена проектом "Коми - родина лыж". Идея такого позиционирования региона была предложена весной этого года в ходе промокампании спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица". Одним из первых потенциал идеи смог оценить спортивный комментатор, тележурналист Кирилл Набутов, выступивший в качестве ведущего спортивного праздника в марте 2015 года.

На выставке региональную презентацию детально изучили полномочный представитель президента РФ Владимир Булавин, представители ведущих СМИ Северо-Запада, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев, руководители ассоциации СМИ Северо-Запада.

"Все, что делается этими людьми - авторами "Ыбицы", книги "Твои письмена", идеи "Коми - родина лыж", всегда очень нестандартно. Это эксклюзив на фоне очень хорошего уровня конкурса "СеЗаМ 2015". Оба проекта из республики произвели впечатление не только на меня. "Твои письмена" необычно и блестяще реализованы. А "Родина лыж" - просто замечательно. Как хорошо, что когда-то была сделана такая находка, и теперь можно не Скандинавию или какие-то другие страны ставить первыми, а именно Коми", - поделилась впечатлениями исполнительный директор "Альянса руководителей региональных СМИ России" Софья Дубинская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще