Главные события 1 октября 2015 г. 09:44

Более 660 тысяч тюльпанов высадят осенью в Петербурге

1 октября. Interfax-Russia.ru - Осенний месячник по благоустройству пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 31 октября, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

В ходе месячника специалисты садово-парковых предприятий и организаций проведут санитарную уборку территорий парков, садов, скверов, бульваров, объектов уличного озеленения, очистят газоны от мусора и листвы, отремонтируют газонные ограждения. Также будут проведены плановые мероприятия по уходу за зелеными насаждениями. Сюда включена санитарная прочистка крон, стрижка живых изгородей, снос деревьев-угроз, корчевка старовозрастных кустарников, уход за молодыми деревьями.

Осенью будет высажено свыше 8 тыс. деревьев, 79 тыс. кустарников, а также 660 тыс. тюльпанов. Таким образом, план по посадкам за 2015 год будет полностью выполнен, отмечают в пресс-службе.

Общегородской день благоустройства состоится 24 октября. Традиционно, в этот день представители органов исполнительной и законодательной государственной власти, работники различных предприятий, активисты общественных организаций и жители города примут участие в мероприятиях, направленных на сохранение чистоты и уюта в Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще