Главные события 28 августа 2015 г. 15:35

К 2018 году в Поморье построят 11 новых школ

28 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Архангельской области рассчитывают открыть в регионе к 2018 году 11 новых школ, что позволит не несколько тысяч увеличить количество мест в учреждениях общего образования.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, сегодня в области строятся три школы в Ленском, Вельском и Верхнетоемском районах. В 2016 году планируется продолжить строительство еще двух школ - в селе Ровдино Шенкурского района на 250 учащихся с пришкольным интернатом и в поселке Оксовский Плесецкого района на 264 места.

Кроме того, на стадии проектирования находятся два здания будущих школ - в поселке Ерцево Коношского района (на 240 мест) и Шалакуше Няндомского района (на 360 мест).

До 2018 года также планируется построить новые объекты в Онеге, Красноборске, деревне Ваймуша Пинежского района, а также пристройку на 200 мест к школе в котласском поселке Приводино.

"Без поддержки из федерального бюджета эту задачу не решить. Соответствующий проект правительство Российской Федерации начинает с 2016 года. И у нас все должно быть готово, должны быть разработаны все документы", - цитирует пресс-служба врио губернатора региона Игоря Орлова.

В сообщении отмечается, что школы будут строиться в первую очередь там, где сегодня ведется обучение в две смены, а также высок износ зданий образовательных учреждений. Ожидается, что до конца 2018 года в школах региона появится более трех тысяч новых мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще