Главные события 31 июля 2015 г. 16:44

В Ленобласти реставрируют деревянную церковь XVIII века

31 июля. Interfax-Russia.ru - Комитет по культуре Ленинградской области объявил конкурс на продолжение ремонтно-реставрационных работ на памятнике деревянного зодчества XVIII века "Церковь Дмитрия Солунского", сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.

Начальная стоимость контракта составляет 25 млн руб., победитель конкурса будет объявлен в августе. Работы предполагается проводить в два этапа: с момента заключения контракта до 15 декабря 2015 года, а также с момента заключения контракта до 30 сентября 2016 года.

В рамках контракта предполагается провести масштабные реставрационные работы. В частности, разборку объекта, реставрацию и ремонт разобранных элементов, консервацию памятника с реставрацией срубов, наращивание фундамента с устройством гидрозащиты срубов, консервацию сруба, восстановление с реставрацией кровельных покрытий и другие, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в 2014 году власти региона выделяли 10 млн руб. на разработку документации и реставрацию этого памятника деревянного зодчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще