Главные события 23 октября 2014 г. 11:23

Интерпол вернул в Россию мошенников из Карелии, присвоивших 63 млн руб. банковских кредитов

23 октября. Interfax-Russia.ru - Супружеская пара, скрывшаяся за границей с незаконно присвоенными 63 млн рублей, в ближайшее время будет этапирована из Москвы в Карелию, сообщает региональное УМВД в четверг.

По версии следствия, женщине, которая до 2013 года была директором строительной фирмы, инкриминируется незаконное присвоение 3 млн рублей, полученных в качестве оплаты по договору подряда.

Кроме того, она вместе с мужем, также возглавлявшим компанию, разработала схему, с помощью которой они получили в одном из банков крупные кредиты для строительства. Денежные средства были обналичены. Общая сумма ущерба составила около 60 млн руб. В июне 2013 года пара покинула территорию Российской Федерации.

В том же году они были объявлены в международный розыск. По каналам Интерпола была получена информация, что разыскиваемые приобрели недвижимость на территории одной их европейских стран на сумму более 16 млн рублей.

"Задержать их удалось в июне 2014 года на территории Финляндии, правоохранительными органами данного государства после рассмотрения вопроса по их экстрадиции было принято положительное решение. 17 октября экстрадиция супругов была осуществлена в аэропорту Хельсинки. Они доставлены на родину и в настоящее время находятся в Москве в следственном изоляторе", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще