Главные события 20 октября 2014 г. 14:55

До 15 градусов мороза ожидается в Ленинградской области на неделе

20 октября. Interfax-Russia.ru - Циклон с Финского залива начнет перемещаться к юго-востоку, из-за чего в Петербурге и Ленинградской области на наступившей неделе ожидается морозная погода, сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в понедельник.

В начале недели в большинстве районов Ленобласти и в Петербурге пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами опустится туман, предупреждают синоптики. Во второй половине недели осадки возможны лишь вблизи крупных водоемов.

Ветер усилится до 7-12 м/с. Если в начале недели в регионе ожидается около нуля градусов, то в дальнейшем столбики термометров начнут опускаться к минусовым температурам.

В Ленобласти в ночные часы ожидается 5-10 градусов мороза, местами до 12-15 градусов ниже нуля. Днем воздух не будет прогреваться выше минус 1-6 градусов. На дорогах при этом буде гололедица, отмечают в Гидрометцентре.

В Петербурге с середины недели ожидается понижение температуры воздуха. По ночам в городе будет минус 4-6 градусов, днем - 2-4 градуса ниже нуля.

Потепление придет только в выходные дни, ожидают синоптики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще