Главные события 23 сентября 2014 г. 14:12

Суд Петербурга рассмотрит вопрос об аресте ветерана "Зенита" Долгополова

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Фрунзенский районный суд Петербурга рассмотрит ходатайство об аресте ветерана "Зенита" Владимира Долгополова, задержанного по подозрению в избиении до смерти жены, сообщил официальный представитель СКР северной столицы Сергей Капитонов "Интерфаксу" во вторник.

"Мера пресечения В.Долгополову будет избрана во Фрунзенском районном суде в среду. Следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу", - отметил С.Капитонов.

Как сообщалось ранее, менеджер по работе с ветеранами ФК "Зенит" В.Долгополов был задержан в Петербурге по подозрению в избиении до смерти жены. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть протерпевшего).

В.Долгополов провел большую часть карьеры в составе ленинградского "Зенита". Он становился чемпионом СССР вместе с клубом в 1984 году, провел 64 игры в составе юношеской и молодежной сборных.

В 2007-2009 годах В.Долгополов работал в "Зените" начальником по работе с болельщиками, а в 2009 году занял пост менеджер по работе с ветеранами клуба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще