Главные события 2 сентября 2014 г. 14:27

Цены на продовольствие в Петербурге в конце августа практически не изменились

2 сентября. Interfax-Russia.ru - Цены на продовольственные товары в Петербурге в период с 22 августа по 1 сентября практически не изменились, сообщает городское управление федеральной антимонопольной службы (Петербургское УФАС).

Согласно пресс-релизу, по результатам десятидневного мониторинга без изменений остались цены на сливочное масло, сахар, соль, молоко, муку, хлеб, а также на свинину, говядину, куру и рыбу.

При этом подешевела плодоовощная продукция - картошка, морковь, лук, капуста.

Вместе с тем в УФАС отмечают, что "немного нестабильна ситуация с яблоками".

"Так, например, в одном из магазинов сети "Пятерочка" яблоки "Сезонные" подорожали с 29,95 рублей до 49,95 рублей, при этом в "Перекрестке" яблоки "Симиренко" подешевели с 89,9 рублей до 69,9 рублей".

УФАС напоминает, что согласно данным "Петростата" стоимость минимального набора продуктов питания в августе 2014 года снизилась по сравнению с июлем 2014 года на 4,8%.

Еженедельные отчеты по ценам на продукты 20 магазинах сетей X5 Retail Group, "Лента", "О‘кей" в антимонопольное ведомоство предоставляют члены общественной организации "Хрюши против".

В рамках мониторинга цен на продукты управление также направило запросы всем розничным сетям.

"Мы ждем цифры от торговых сетей и как только они будут получены и обобщены, сразу же обнародуем результаты официального мониторинга, проводимого Санкт-Петербургским УФАС", - цитируются в сообщении слова руководителя управления Вадима Владимирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще