Главные события 5 июня 2014 г. 11:05

Полтавченко будет переизбираться на пост губернатора Петербурга в сентябре

5 июня. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин поддержал решение губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко пойти на перевыборы в сентябре этого года и согласился на его досрочную отставку.

О намерении принять участие в досрочных выборах Г.Полтавченко заявил на встрече с главой государства, состоявшейся в Санкт-Петербурге в среду поздно вечером.

Г.Полтавченко сообщил, что месяц назад утверждена стратегия развития Санкт-Петербурга до 2030 года, основанная на "достаточно оптимистичном" прогнозе. "Но есть достаточно серьезная уверенность, что эту стратегию можно реализовать. Поэтому (у меня) есть желание лично поучаствовать в реализации этой стратегии. Хотел бы обратиться к вам с просьбой поддержать меня в желании пойти на досрочные выборы губернатора Санкт-Петербурга в сентябре этого года, для того чтобы сделать то, что спланировано и то, что, на мой взгляд, реально можно сделать для развития города", - обратился Г.Полтавченко к главе государства.

Губернатор напомнил, что в сентябре будет как раз три года, как он возглавил Санкт-Петербург.

Президент эту просьбу поддержал. На слова Полтавченко, что он оправдает доверие главы государства, В.Путин заметил: "Главное, чтобы вы оправдали доверие петербуржцев".

Г.Полтавченко был наделен полномочиями губернатора Санкт-Петербурга в августе 2011 года. Нынешние губернаторские полномочия Г.Полтавченко истекают в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще