Главные события 16 декабря 2013 г. 11:10

Возбуждено дело по факту убийства двух инкассаторов в Петербурге

16 декабря. Interfax-Russia.ru - Следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства двух инкассаторов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, дело расследуется по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным СКР, в 01:00 бригада инкассаторов "Российского объединения инкассации (Росинкас) Центрального банка РФ", в которую входили водитель-инкассатор, старший инкассатор, а также двое инкассаторов на автомобиле "Фиат Дукато", выехали из ОАО банк "Открытие" в "Санкт-Петербургское региональное управление инкассации, филиал Росинкас - Санкт-Петербург". В автомобиле находились более 200 млн рублей. Все инкассаторы были вооружены.

"Около 2:30 в указанном автомобиле у дома 26 по Дворцовой набережной были обнаружены тела водителя инкассатора и старшего инкассатора с огнестрельными ранениями (…) Установлено отсутствие 11 патронов в магазине автомата старшего инкассатора и 7 патронов в магазине пистолета водителя -инкассатора", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, между погибшими, по неизвестным причинам, произошла ссора, в ходе которой они окрыли стрельбу друг в друга. Уголовное дело принято к производству управлением по расследованию особо важных дел.

Ранее сообщалось, что в понедельник в полицию поступило сообщение, что около 02:30 у дома 26 по Дворцовой набережной в инкассаторском автомобиле обнаружены с огнестрельными ранениями тела водителя и старшего инкассатора. Деньги похищены не были.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще