Дни Дальнего Востока 15 декабря 2017 г. 17:50

Японско-российское СП завершило строительство II очереди тепличного комплекса в ТОР "Хабаровск"

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Японско-российская агрокомпания JGC Evergreen завершила реализацию второй очереди проекта по выращиванию овощей в закрытом грунте в рамках ТОР "Хабаровск" с объемом производства 1 тыс. тонн в год.

"С вводом второй очереди мы увеличим объемы поставки овощей до 1,3 тыс. тонн в год", - сообщил генеральный директор "Джей Джи Си Эвергрин" Томоюки Игараси в ходе телемоста с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По его словам, корпорация рассматривает в перспективе двух ближайших лет возможность строительства третьей очереди, которая позволит нарастить площадь тепличного комплекса до 10,3 га.

"Успехов! Аригато", - сказал Д.Медведев, обращаясь к Т.Игараси.

"То, что мы очень заинтересованы в развитии производства самых разных видов продукции - и промышленной, и сельхозпродукции - на Дальнем Востоке, никаких сомнений нет. Ровно поэтому и я, и мои коллеги действительно занимаемся этим в постоянном режиме", - заявил премьер.

СП JGC Evergreen является первым иностранным резидентом ТОР "Хабаровск". 82,2% принадлежит японскому холдингу JGC, остальная доля - у ООО "Энерго-Имульс-Плюс". СП реализует проект по строительству тепличного комплекса овощеводства стоимостью более 2 млрд рублей в индустриальном парке "Авангард".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще