Созвездие мужества 6 декабря 2017 г. 17:40

"Ангелы в боевках" из Чувашии стали лучшей дружиной юных пожарных в России

"Ангелы в боевках" из Чувашии стали лучшей дружиной юных пожарных в России
Фото предоставлено Чувашским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО)

Чебоксары. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дружина юных пожарных "Ангелы в боевках" из Чувашии стала победителем всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в номинации "Лучшая дружина юных пожарных", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в республиканском ГУ МЧС.

"Пять юных дружинников 2001-02 годов рождения – Кристина Николава, Ольга Иванова, Даниил Никитин, Кирилл Мокрушин и Егор Ермолаев – завоевали первое место в номинации "Лучшая дружина юных пожарных", – сказал сотрудник пресс-службы.

По данным Чувашского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), дружина "Ангелы в боевках" создана 11 декабря 2007 года и сейчас работает на базе Новочебоксарского кадетского лицея.

Кадеты обучаются в ней основам пожарной безопасности, навыкам пожарного дела, оказания помощи при ликвидации возгораний и первой медпомощи пострадавшим.

Также "Ангелы в боевках" помогают в охране общественной собственности и имущества лицея в случае пожара, проводят среди детей и подростков разъяснительную работу, участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.

Членами дружины могут стать кадеты в возрасте от 10 до 17 лет. Командиром дружины в настоящее время является Кристина Николаева.

"Особенностью деятельности ДЮП "Ангелы в боевках" является то, что члены дружины распределены на два полноценных звена. Между звеньями в течение учебного года проходит рейтинговое соревнование, которое дополнительно стимулирует и мотивирует членов дружины на повышение уровня активизации и успешности деятельности каждого звена", - отметили в отделении ВДПО.

Девизом дружины являются слова: "Богу – душу! Жизнь – Отчизне! Долг – себе! Честь – никому!". Кадеты носят форму с нагрудной нашивкой, кроме того, у них есть штандарт с символикой дружины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще