СПОРТ 24 мая 2018 г. 15:03

Российские лучники и арбалетчики впервые совместно выступят на чемпионате России в Ульяновске

Ульяновск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чемпионат России по стрельбе из лука и арбалета пройдет в Ульяновске с 6 по 11 июня, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Планируется, что состязаться в меткости в рамках соревнований станут около 300 лучников и 100 арбалетчиков. Основные этапы состязаний пройдут на стадионах Ульяновского государственного технического университета и "Волга".

"Впервые федерации стрельбы из лука и арбалета проведут объединенный турнир. В преддверии чемпионата Европы в Ульяновскую область съедутся лучшие спортсмены нашей страны. Соревнования по стрельбе из лука и арбалета пройдут в личном и командном зачете", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Ульяновской области Владимира Лазарева.

Организаторы планируют чередовать виды спорта во время проведения соревнований. Кроме того, Ульяновскую область ожидает новый вид дисциплины "карусель".

Упражнение "карусель" представляет собой дуэльный матч между лучниками и арбалетчиками. Соревноваться будут три команды из каждого вида спорта. Мишени в этой дисциплине для лучников и арбалетчиков одинаковы. Для выявления победителя результат делят на время и высчитывают коэффициент.

По информации пресс-службы, в настоящее время ульяновцы активно занимаются спортивной и японской стрельбой из лука на базе академии боевых искусств. Кроме того, в регионе развивается 3D стрельба из лука. В прошлом году в этой дисциплине ульяновец Владимир Кочетков стал чемпионом России.

В мае этого года в регионе открылась Федерация арбалетного спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще