СПОРТ 26 апреля 2018 г. 17:46

"Спартак" и "Чеховские медведи" вышли в полуфинал чемпионата России по гандболу

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - В Суперлиге чемпионата России по гандболу определились все участники полуфиналов.

"Чеховские медведи" и во втором матче четвертьфинала без проблем разобрались с "Сунгулем" - 29:24 (17:8). Уже в первом тайме чеховцы сделали себе комфортный задел, что позволило им во второй половине чувствовать себя комфортно и играть в своей удовольствие. Единственное, что удалось гостям – сократить разницу в счете.

"Спартак" в домашнем матче был сильнее "СГАУ-Саратов" 32:27 (14:14). Снова красно-белым пришлось непросто в первой половине, которая закончилась вничью. По такому же сценарию проходил и первый матч. Но во второй половине более опытные спартаковцы сделали хороший задел в счете и довели матч до заслуженной победы. Результативно сыграл капитан "красно-белых" Дмитрий Ковалев, забивший 13 мячей.

"Университет Лесгафта-Нева" снова испытал проблемы в матче с "Пермскими медведями", но в итоге вновь победил с разницей в один мяч – 26:25 (11:13). Победный гол петербуржцы забили за 19 секунд до конца матча. Точно также было и в первом матче в Перми. Команда Валентина Бузмакова очень достойно смотрелась в противостоянии с "Невой", но удача в этой серии была на стороне команды с берегов Невы.

"Динамо-Виктор" преподнесло неожиданность, закончив серию со СКИФ за два матча. Вторую встречу команда Олега Ходькова проиграла 24:25 (7:12). Краснодарцы, которые по итогам регулярного чемпионата были на одну строчку выше команды из Ставрополя, ничего не смогли поделать с обороной соперника в плей-офф. Во второй встрече после провального первого тайма СКИФ нашел в себе силы совершить камбэк и даже выйти вперед с разницей в два мяча, но "Динамо-Виктор" сравнял счет, на точный бросок Антона Отрезова вместе с финальной сиреной вывел ставропольцев в полуфинал.

3 мая в первых полуфинальных матчах сыграют: "Динамо-Виктор" – "Чеховские медведи", "Университет Лесгафта-Нева" – "Спартак".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще