СПОРТ 21 марта 2018 г. 16:57

Дзюба поддержал форварда "Зенита" Кокорина, получившего тяжелую травму

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Взятый в аренду в тульский "Арсенал" из санкт-петербургского "Зенита" нападающий Артем Дзюба поддержал получившего тяжелую травму Александра Кокорина и назвал его лучшим футболистом в России.

"Мы с ним очень сильно сдружились, постоянно на связи, постоянно сейчас переписываемся. Я когда узнал ситуацию (...) узнал ночью об этом, не мог уснуть, всю ночь не спал, очень сильно переживал. Понимаю, что очень сложный у него период, но я верю, что он вернется еще сильнее, еще круче. Я считаю, он в России номер один абсолютно", - сказал А.Дзюба в интервью телеканалу "Матч ТВ".

Ранее, сразу после получения футболистом тяжелой травмы, А.Дзюба написал в микроблоге в Инстаграме: "Саня, дорогой, уже все сказал лично тебе! Возвращайся еще более сильным! Ты топ и лучший! Я с тобой!"

Нападающий "Зенита" и сборной России А.Кокорин получил разрыв крестообразных связок в матче с немецким клубом "Ред Булл Лейпциг", который прошел 15 марта в Санкт-Петербурге. 16 марта футболист был успешно прооперирован в Риме.

Как сообщила пресс-служба "Зенита", А.Кокорин в течение ближайшего месяца будет проходить реабилитацию в Риме, после этого вернется в тренировочный центр клуба. На поле, как заявили в клубе, футболист сможет вернуться через 4-5 месяцев.

По оценкам специалистов, А.Кокорин может пропустить чемпионат мира по футболу, который с 14 июня по 15 июля пройдет в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще