СПОРТ 19 января 2018 г. 16:29

В РСТ заявили о дефиците размещения в нескольких городах ЧМ-2018

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - В Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Самаре недостаточно средств размещения для гостей чемпионата мира по футболу 2018, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные туркомпаний.

"В этих городах дефицит размещения. Возможно, ситуация выправится, когда в конце января FIFA снимет часть своих квот", - отметила она.

В то же время туроператоры отмечают, что сложностей с отелями нет в Москве, Сочи, Калининграде, Казани и Петербурге. "В Сочи, где 15 июня пройдет матч Испания - Португалия, пользующийся огромным интересом болельщиков, мест в гостиницах точно хватит. После зимней Олимпиады 2014 года отелей тут достаточно", - подчеркнул генеральный директор компании "Свой ТС" Сергей Войтович.

При этом, по мнению С.Войтовича, ситуация с гостиничными ценами в России на период ЧМ-2018 не особо отличается от других стран, где проходили подобные турниры. "Да, цены, безусловно, высоковаты и для большинства российских туристов "несъедобны", но для такого специфического гостя, как любитель футбола, вполне приемлемые", - сказал он.

Помимо нехватки отелей в городах проведения ЧМ-2018, эксперты отметили проблему авиаперевозки. "Рейсов недостаточно, к тому же нет прямого авиасообщения между городами, где будут проходить игры. Сейчас большинство перелетов из одного города в другой включает пересадку в Москве или Санкт-Петербурге, что как минимум неудобно для гостей из Колумбии, Бразилии и Аргентины, которые приедут на две недели или даже месяц, чтобы сходить на футбол и посмотреть нашу страну. Из Латинской Америки ожидается огромное количество гостей, сделано много бронирований", - сказала И.Тюрина.

По ее словам, вопрос организации прямых рейсов сейчас обсуждается, но определенных решений пока нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще