СПОРТ 19 ноября 2017 г. 19:32

Россия рассчитывает донести свою позицию исполкому МОК - Жуков

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Российские чиновники надеются принять участие в заседании исполкома Международного олимпийского комитета, который будет принимать решение об участии российской сборной в Олимпиаде, и донести свою позицию, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Безусловно, наши спортсмены собираются (на Игры - ИФ). Думаю, мы будем принимать участие в том числе в заседании исполкома МОК, сможем донести нашу позицию до людей, которые принимают решение окончательное", - сказал А.Жуков в интервью программе "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой на НТВ.

Он отметил, что отказ восстановить Российское антидопинговое агентство, решение о чем было принято на заседании совета учредителей ВАДА, не связан с будущим решением МОК.

"Да, конечно, мы слышим сегодня призывы из целого ряда стран о том, чтобы не допустить нашу команду именно из-за того, что были какие-то ранее манипуляции. Но на наш взгляд, это абсолютно не оправданный ничем подход, попытка ввести некую коллективную ответственность, заставить спортсменов отвечать за чужие грехи", - отметил глава ОКР.

Судьбу российской сборной на Играх-2018 в Южной Корее исполком Международного олимпийского комитета решит 5-7 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще