СПОРТ 25 сентября 2017 г. 13:33

В СБ РФ обсудили вопросы обеспечения безопасности во время ЧМ-2018

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Совбезе РФ выработали меры по обеспечению общественной безопасности во время чемпионата мира по футболу, сообщил "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь СБ РФ Евгений Аношин.

"Вопросы, связанные с подготовкой к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, обсуждены на заседании межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по общественной безопасности", - заявил Е.Аношин.

По его словам, в ходе заседания выработаны организационные и правовые меры, направленные на совершенствование работы по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу с учетом итогов Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

"Особое внимание уделено вопросам охраны спортивных объектов в городах-организаторах, в том числе строящихся и реконструируемых, выполнению требований антитеррористической защищенности спортивных сооружений, объектов транспортной и туристической инфраструктуры, гостиничного комплекса, а также организации охраны общественного порядка на территории спортивных объектов, в местах проведения фестивалей болельщиков и на прилегающих к ним территориях", - подчеркнул Е.Аношин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще