СПОРТ 26 июня 2017 г. 15:16

Криштиану Роналду сохранил первое место в рейтинге самых упоминаемых в СМИ спортсменов за прошедшую неделю по версии "СКАН-Интерфакс"

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Нападающий сборной Португалии по футболу и мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал самым упоминаемым спортсменом в российских СМИ по итогам недели с 19 по 25 июня, показывают данные системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс".

К.Роналду упоминался в СМИ более 7,2 тыс. раз. Основной новостной сюжет, связанный с именем спортсмена, - выступление сборной Португалии в Кубке конфедераций 2017 года. На минувшей неделе португальская команда обыграла сборную России со счетом 1:0 во втором туре группового этапа турнира. Счет в матче, проходившем на стадионе "Спартак" в Москве, открыл К.Роналду, отправивший мяч в ворота Игоря Акинфеева головой.

На втором месте находится главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, более 4,1 тыс. упоминаний в СМИ. Новостной сюжет - выступление российской команды в Кубке конфедераций. 24 июня сборная России по футболу потерпела поражение от команды Мексики в матче третьего тура группового этапа кубка. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев.

Третью позицию рейтинга занимает вратарь сборной России Игорь Акинфеев, его упоминаемость по итогам недели - более 3,4 тыс.

Далее в рейтинге следуют нападающий "Барселоны" Лионель Месси (952), пилот команды "Формулы-1" Mercedes Льюис Хэмилтон (929) , полузащитник московского "Спартака" и сборной России Денис Глушаков (871), главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев (783), полузащитник столичного "Спартака" и сборной России Александр Самедов (748), нападающий "Краснодара" и сборной России Федор Смолов (751), пилот команды"Формулы-1" Ferrari Себастьян Феттель (704).

На первом месте по упоминаемости в российских СМИ находится Международная футбольная федерация (ФИФА), более 5,7 тыс. упоминаний. Крупный базовый массив новостей сформировался в связи с проведением в России Кубка конфедераций 2017 года.

На втором месте в рейтинге находится "Манчестер Юнайтед" с более 3 тыс. упоминаний. Крупнейший массив новостей связан с сообщениями о том, что испанская прокуратура заподозрила главного тренера английского футбольного клуба Жозе Моуринью в неуплате налогов.

На третьем месте - Континентальная хоккейная лига (КХЛ), более 1,5 тыс. упоминаний. Основной новостной сюжет - конфликт между Центральным советом физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" и непосредственно хоккейным клубом "Динамо".

Далее в рейтинге: НБА (1201), ФК "Спартак-Москва" (1122), ФК "Зенит" (1085), УЕФА (827), ФК "Динамо-Москва" (776), ФК "Ростов" (633), ФК "Рубин" (528).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще