СПОРТ 27 апреля 2017 г. 11:18

Более 30 тыс. билетов продано на финал Кубка России по футболу, который пройдет в Сочи 2 мая - РФС

Сочи. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - На финальный матч Кубка России по футболу сезона 2016/17 в Сочи, в котором примут участие екатеринбургский "Урал" и московский "Локомотив", продано более 30 тыс. билетов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Российском футбольном союзе в четверг.

"На финал Кубка России продано более 30 тыс. билетов", - подчеркнул представитель РФС.

Поединок продет 2 мая на стадионе "Фишт" в Сочи.

Собеседник агентства отметил, что эта игра станет третьим тестовым мероприятием стадиона "Фишт", который был реконструирован после Олимпиады 2014 года.

В связи с большим количеством болельщиков власти Сочи через СМИ обратились к горожанам с просьбой не пользоваться личным транспортом 2 мая, а в случае необходимости пересесть на общественный - автобусы, электрички и такси.

Кроме этого, болельщикам рекомендуется "в район расположения стадиона "Фишт" прибывать заблаговременно, а лучше за три-четыре часа до начала матч".

"Болельщикам необходимо запланировать достаточно времени на прохождение зон контроля и досмотра непосредственно на стадион, не брать с собой запрещенных при проведении массовых мероприятий вещей, перечень которых приводится в памятке болельщика. Кроме того, необходимо заранее определиться с парковкой автомобиля, поскольку количество автомест в Имеретинской низменности ограниченно", - отмечается в памятке, которую распространили власти Сочи.

Власти предупреждают, что "в целях исключения заторов на дорогах в усиленном режиме будет работать служба эвакуации".

Руководство города-курорта советует иногородним болельщикам воспользоваться бюджетным жильем и рекомендует им разместиться в отелях в непосредственной близости к стадиону "Фишт".

"В пешей доступности в Имеретинской низменности расположено много отелей самого различного уровня. Бюджетное жилье в частном секторе можно найти через единый call-центр по номеру телефона 8-800-100-10-65", - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще