СПОРТ 29 марта 2017 г. 13:43

Исключение "Югры" из КХЛ будет большой ошибкой, заявляет гендиректор хоккейного клуба

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Генеральный директор "Югры" Василий Филипенко заявил, что изгнание клуба из Континентальной хоккейной лиги будет большой ошибкой.

"Появились слухи о том, что "Югру" вместе с двумя другими клубами вынудят покинуть КХЛ. Я переговорил с коллегой из КХЛ, но ничего не понял. Он сказал, что мы вроде как сами решили покинуть КХЛ, но это очевидная неправда. Для этого просто нет никаких предпосылок", - сказал В.Филипенко "Интерфаксу" в среду.

"Финансирование у команды стабильное, игроки и зрители довольны, только что подписан контракт с главным тренером - известным и опытным специалистом Игорем Владимировичем Захаркиным. У нас амбициозные планы", - сказал В.Филипенко.

Отвечая на вопрос, откуда пошли слухи об исключении "Югры" из КХЛ и правдивы ли они, гендиректор отметил: "Для меня это загадка, но думаю, мы разберемся в ближайшее время".

"По сути, претензия к нам может быть только одна: так получилось, что один из векторов развития клуба заключается в том, что у нас уже два сезона не играют легионеры. Но правильны ли попытки уничтожить самую, можно сказать, российскую команду КХЛ? Привлекать иностранцев в КХЛ, может, и правильно, но не уменьшать количество регионов России - нельзя же, чтобы одна Москва осталась", - сказал гендиректор "Югры".

"Не стоит забывать и о социальном аспекте. На матчи ходит в среднем около 3000 болельщиков - это, возможно, не так много в масштабах России, но зато серьезный показатель в масштабах региона. Наша детско-юношеская школа активно развивается. Молодежная команда "Мамонты Югры" - одна из лучших в молодежной хоккейной лиге. А согласно соцопросам, 35% жителей региона считают себя болельщиками нашей команды", - отметил В.Филипенко.

Ранее в СМИ появилась информация, что КХЛ намерена сократить количество игр в следующем сезоне и исключить три команд из турнира, среди которых хорватский "Медвешчак", новокузнецкий "Металлург" и "Югра".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще