СПОРТ 23 января 2017 г. 16:49

НБА и СИБУР откроют в Тюмени обновленную баскетбольную площадку

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) и нефтехимическая группа СИБУР торжественно откроют обновленный спортивный зал в спорткомплексе "Здоровье" в Тюмени, сообщили "Интерфаксу" организаторы проекта.

Мероприятие пройдет 30 января, его посетят президент Российской федерации баскетбола (РФБ), выступавший в НБА Андрей Кириленко и председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов.

В рамках спортивного праздника запланирован мастер-класс для детей и показательный баскетбольный матч между командами А.Кириленко и баскетболистами Тюменского индустриального университета.

Сообщается, что реконструкция затронула ремонт помещения, укладку универсального напольного покрытия. Обновленный зал оснащен современным оборудованием в соответствии с мировыми стандартами НБА.

"Модернизация спортивного зала в Тюмени направлена на вовлечение в занятия спортом, обучение и игру в баскетбол, который является одним из самых популярных мировых видов спорта, большего количества учеников детских спортивных школ и студентов, жителей города, в том числе сотрудников СИБУРа и их детей", - сообщили организаторы.

Кроме того, А.Кириленко посетит Тобольск, где 31 января примет участие в мастер-классе для детей в спортивном зале филиала Тюменского индустриального университета: этот зал в рамках партнерства НБА и СИБУРа был реконструирован в 2015 году.

Баскетбольный зал в Тюмени станет восьмым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства сторон, направленном на развитие баскетбола в России и поддержку спортивного образа жизни. Ранее были модернизированы семь спортивных объектов - в Перми, Тольятти, Томске, Воронеже, Тобольске, Нижневартовске и Дзержинске. Церемонии открытия спортивных залов посетили звезды и легенды НБА: близнецы Брук и Робин Лопес, Роберт Орри, Маггси Богз, Эй Си Грин и Брюс Боуэн.

СИБУР присоединился к программе НБА в начале 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще