СПОРТ 29 июля 2016 г. 17:48

Спартак Гогниев перешел из "Урала" в "Кубань"

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Краснодарская "Кубань" объявила о подписании контракта с нападающим Спартаком Гогниевым.

Как сообщила пресс-служба ФК, соглашение подписано по схеме 1+1, футболист перешел в "Кубань" на правах свободного агента.

"С добрыми чувствами возвращаюсь в Краснодар. "Кубань" - не чужая для меня команда, с радостью встретил здесь старых знакомых, тех, с кем работали вместе", - сказал С.Гогниев, игравший в "Кубани" в 2007 году.

"К сожалению, в первый мой приход в клуб не удалось полностью реализовать себя, очень надеюсь, что в новом сезоне получится устранить этот пробел. К тому же, прошло время, сейчас новый коллектив, много молодых футболистов, и это накладывает на нас - игроков постарше - дополнительную ответственность в решении поставленных задач. Но я готов к этому и с радостью начинаю работу", - отметил он.

В премьер-лиге С.Гогниев защищал цвета московских "Динамо" и ЦСКА, волгоградского "Ротора", "Алании", раменского "Сатурна", "Ростова", ФК "Краснодар" и екатеринбургского "Урала". В минувшем сезоне в составе "Урала" провел 18 матчей в чемпионате и Кубке России, забив в них 9 мячей.

С.Гогниев - чемпион и обладатель Кубка России в составе ЦСКА, лучший бомбардир ФНЛ сезона 2012/13. Также в активе форварда вызов в сборную России в 2003 году.

В нынешнем сезоне "Кубань" играет в первенстве Футбольной национальной лиги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще