СПОРТ 29 июля 2016 г. 15:48

Вышел в обращение второй выпуск марок, посвященный проведению чемпионату мира по футболу 2018 года в России

Сочи. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Памятное гашение второго выпуска марок, посвященного проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, состоялось на почтамтах Сочи и Краснодара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе "Почты России" в пятницу.

Собеседник отметил, что специальные гашения новой почтовой продукции, посвященной мировому спортивному форуму, проходят в пятницу и в других российских городах-организаторах чемпионата мира - в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Волгограде и Екатеринбурге.

На гасимой почтовой продукции изображены марки, выходившие в годы участия сборной СССР и России в мировых первенствах по футболу с 1990 по 2014 год. Новые марки гасятся штемпелем с надписью: "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России", а также с указанием места и даты проведения специального гашения.

"Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, марки размером 50×50 мм номиналом 21,50 рублей, изданные тиражом по 150 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения "Почты России" по всей стране.

Сотрудник "Почты России" напомнил, что первый выпуск специальных марок вышел 1 октября 2015 года и рассказывал о чемпионатах мира, проходивших в период с 1958 по 1986 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще