СПОРТ 19 марта 2016 г. 18:00

Хоккеисты "Спартака" проведут товарищеский матч с болельщиками, посвященный закрытию сезона

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Товарищеский матч с участием хоккеистов "Спартака" и болельщиков клуба, посвященный закрытию сезона, состоится в Сокольниках в субботу, сообщает пресс-служба "красно-белых".

Команду болельщиков сформировал благотворительный фонд "Красно-белое сердце", и любители, которых усилят Герман Титов и Вячеслав Козлов.

Товарищескому матчу будет предшествовать SuperSkills, в котором болельщики и хоккеисты будут соревноваться в различных хоккейных конкурсах.

Матч начнется в 19:30, вход свободный.

По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Спартак" занял 11-е место в Западной конференции и не вышел в плей-офф.

13 декабря 2013 года Центробанк отозвал лицензию у Инвестбанка - генерального спонсора ХК "Спартак". 4 марта 2014 года Арбитражный суд Москвы признал банк банкротом. Таким образом, хоккейный клуб фактически остался без финансирования. 3 апреля 2014 года директор по связям с общественностью ХК "Спартак" Александр Малышев заявил, что основная команда клуба распущена.

Перед стартом сезона-2015/16 было объявлено о возрождении ХК "Спартак".

Хоккейный клуб "Спартак" является одним из старейших клубов отечественного хоккея. Клуб был создан 22 декабря 1946 года в преддверии первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. За свою историю клуб четырежды становился чемпионом СССР, 11 раз завоевывал серебряные медали, 9 раз бронзовые, 2 раза выигрывал Кубок СССР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще