СПОРТ 18 сентября 2015 г. 15:36

СДЮШОР ЦСКА откроется в Южно-Сахалинске

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Михаил Барышев 21 сентября примут участие в церемонии открытия Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) ЦСКА.

Открытие школы пройдет в Южно-Сахалинске на Ледовой арене "Кристалл".

В СДЮШОР ЦСКА на Сахалине будут культивироваться такие виды спорта, как спортивное ориентирование, горно-лыжный спорт, лыжные гонки, тяжелая атлетика и кикбоксинг. Также в планах у руководства армейского клуба на базе школы открыть отделения по фигурному катанию, биатлону, легкой атлетике, велоспорту, боксу и пулевой стрельбе, говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА в пятницу.

В числе специальных гостей праздника легендарные спортсмены ЦСКА: двукратный олимпийский чемпион по бобслею, старший тренер-начальник команды ЦСКА по зимним видам спорта Александр Зубков, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратовна, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, призер олимпийских игр, старший тренер-начальник команды ЦСКА по теннису Алексей Жук.

В структуру ЦСКА входит 33 спортивные школы - 27 СДЮШОР и 6 ДЮСШ, где под руководством 424 тренеров-преподавателей проходят подготовку более 12 000 учащихся.

Клуб культивирует 57 видов спорта - 41 олимпийский, 9 неолимпийских и 7 военно-прикладных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще