Новости МЧС 17 января 2018 г. 10:02

Самолет МЧС доставит из Омска на лечение в Москву трех человек, пострадавших 12 января при взрыве бытового газа

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву из Омска трех человек, пострадавших при взрыве бытового газа в жилом доме, сообщили в среду в пресс-службе МЧС России.

"В среду спецборт МЧС России Ан-148 осуществит санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных из Омска в Москву. Пациенты, пострадавшие при взрыве бытового газа 12 января, нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - сообщили в пресс-службе министерства.

На протяжении всего полета пациентов будут сопровождать медики отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

Спецборт МЧС, или как его еще называют "летающий госпиталь", который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. В Москве пациентов доставят для специализированного лечения в Институт хирургии имени А.В.Вишневского и детскую городскую клиническую больницу имени Г.Н.Сперанского.

Ранее сообщалось, что взрыв газа произошел в доме на улице 5-я Кордная, дом 9 вечером в пятницу. Восемь человек пострадали, семеро из них госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще