Новости МЧС 15 декабря 2017 г. 07:24

Сотрудники МЧС России из Кузбасса стали лауреатами конкурса "Искусство на службе спасения"

Кемерово. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обладателями "Серебряного Витязя" и специального приза Института культуры МЧС России в номинации "Видеосюжеты" стали сотрудники МЧС из Новокузнецка и Кемерово, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС по Кемеровской области.

"Видеоклип "Но ты попробуй шагнуть в огонь" творческой группы новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона занял второе место и был награжден призом "Серебряный Витязь". Пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области завоевала спецприз Института культуры МЧС России за видеоролик "Тонкий лед"", - говорится в сообщении.

Еще один приз от Института культуры за художественные работы получила врач медико-психологической службы "Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Кемеровской области" капитан внутренней службы Светлана Бублик.

По данным ведомства, конкурс "Искусство на службе спасения" направлен на популяризацию и поддержку творчества талантливых авторов и исполнителей среди специалистов МЧС. В этом году в нем приняли участие более 60 подразделений из более 50 регионов страны, которые представили свои работы в номинациях: музыка, театр, изобразительное и прикладное искусство, видеосюжеты, литературные произведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще