Новости МЧС 13 декабря 2017 г. 13:15

Саратовские пожарные и спасатели получили новую современную технику

Саратов. 13 декабря ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в среду вручил новинки пожарно-спасательной техники и оборудования представителям ГУ МЧС по региону, сообщает пресс-служба управления.

Пожарные и спасатели получили автоцистерны, снегоболотоходы, катера, ранцевые установки пожаротушения, беспилотные летательные аппараты.

"Вручение пожарно-спасательной техники подразделениям ГУ МЧС - значимое событие для Саратовского гарнизона. Вырастет эффективность и оперативность при тушении пожаров, осуществлении технического надзора за маломерными судами и базами для их стоянок. Все это позволит сохранить жизнь и здоровье многим людям, попавшим в беду",- говорится в сообщении.

Отмечается, что автоцистерны, снегоболотоходы и катера пополнят автопарки МЧС. Беспилотные летательные аппараты помогут сохранить здоровье и жизнь спасателей в сложных условиях техногенных катастроф.

Тепловизор будет использован для бесконтактного определения теплового излучения на пожарах, безопасного пути выхода из огня и возможности обнаружения людей в зоне плохой видимости.

Ранцевые установки пожаротушения помогут быстро и эффективно ликвидировать очаги на начальной стадии при минимальных затратах, в том числе в зданиях повышенной этажности.

Губернатор отметил, что вся новая техника оборудована в соответствии с современными стандартами безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще