Новости МЧС 22 ноября 2017 г. 16:25

Марийские спасатели ликвидировали условный пожар в здании института

Йошкар-Ола. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарно-технические учения прошли в среду днем в здании Межрегионального открытого социального института в Йошкар-Оле (Марий Эл), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике в среду.

По сценарию учений, условный пожар в результате короткого замыкания электропроводки возник в столовой на первом этаже института. Огонь начал распространяться в соседние помещения, возникло сильное задымление коридора первого и второго этажей. Персонал объекта сообщил о происшествии в пожарную охрану и начал проводить эвакуацию находящихся в здании людей.

"Первыми к месту вызова прибыли боевые расчеты 5-й пожарно-спасательной части. Затем к ним присоединились коллеги из специализированной пожарно-спасательной части, 2, 4 и 6-й пожарно-спасательных частей, сотрудники службы пожаротушения, специалисты служб жизнеобеспечения", - говорится в сообщении.

Нескольких условных пострадавших пожарные эвакуировали с помощью спасательных устройств типа "капюшон", одного - при помощи пожарной автолестницы. Представители спасательной службы для эвакуации использовали спасательное полотно.

По сообщению пресс-службы, в мероприятии был задействован практически весь йошкар-олинский гарнизон пожарной охраны. Также были приглашены сотрудники федеральной противопожарной службы со всей республики.

В завершении руководитель учений, начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных сил и аварийно-спасательных формирований Олег Рахматуллин поблагодарил всех участников и отметил, что поставленные цели достигнуты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще