Новости МЧС 20 ноября 2017 г. 09:38

Спасатели провели учения по тушению пожара в развлекательном комплексе в Югре

Ханты-Мансийск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарно-тактические учения прошли в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) в развлекательном комплексе "Империя", сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

Отмечается, что в данном учреждении запланировано проведение новогодних и рождественских праздничных мероприятий с большим количеством участников.

"По замыслу организаторов, пожар начался в караоке-баре из-за использования фейерверка. В здании находились люди, а горение сопровождалось сильным задымлением. Огонь распространялся с молниеносной скоростью", - говорится в сообщении.

В ходе учений, работники учреждения эвакуировали людей из здания и сообщили, что три человека остались внутри.

Специалисты газодымозащитной службы обследовали здание и спасли людей, среди которых оказался ребенок, а затем передали условных пострадавших работникам скорой медицинской помощи.

Поясняется, что одним из аспектов учений стала психологическая подготовка огнеборцев: на статистов, выполнявших роль пострадавших, был нанесен грим, имитирующий раны и ожоги.

Кроме того, отмечается, что цель данных учений - отработать взаимодействие со всеми службами жизнеобеспечения, проверить готовность работников объекта с массовым пребыванием людей к чрезвычайным ситуациям и действиям в случае пожара.

Подобные проверочные тренировки в ближайшее время пройдут на всех объектах, где запланированы праздничные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще