Новости МЧС 22 октября 2017 г. 17:17

Площадь пожара на рынке под Ростовом-на-Дону увеличилась до 1,5 тыс.кв. метров, тушению мешает сильный ветер

Ростов-на-Дону. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МЧС наращивает группировку сил в зоне пожара на хозяйственном рынке в Аксайском районе Ростовской области, тушению мешает сильный ветер, сообщил журналистам начальник управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований Южного регионального центра МЧС Илья Константинов.

"Сильный ветер мешает тушению пожара. На месте сосредоточены более 60 человек и более 20 единиц техники. Пожар разбит на четыре участка, работают звенья газодымозащиты, запрошены дополнительные силы и средства из Аксайского района и Ростова-на-Дону, а также близлежащих гарнизонов", - сказал он.

Как сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Ростовской области Ярослав Гладченко, тушение пожара ведется уже на площади 1,5 тыс. кв. метров.

"Работают 14 стволов, из них два лафетных. (Огонь распространился) на площади 1,5 тыс. кв. метров. Обстановка на данный момент сложная, есть угроза перехода огня на соседние здания", - сказал Я.Гладченко.

Ранее сообщалось, что воскресенье днем произошло возгорание павильонов с бытовой химией и пластиковой посудой на рынке "Атлант" по Ростовом-на-Дону. Пожару присвоен четвертый ранг сложности. Изначально площадь пожара составляла 450 кв.метров, затем увеличилась до 1,2 тыс. кв. метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще