Новости МЧС 17 октября 2017 г. 19:10

Главы МЧС РФ и КЧС Таджикистана подписали план совместных действий на 2018-2019 гг

Минск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков и председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана Рустам Назарзода во вторник подписали план совместных мероприятий двух ведомств на 2018-2019 годы.

"Подписание плана позволяет взаимодействовать на регулярной основе и обеспечить участие российских и таджикских специалистов в совместных мероприятиях, проводимых как в двустороннем, так и многостороннем формате", - сказал В.Пучков в ходе встречи.

МЧС России всесторонне поддерживает реализацию совместного проекта ПРООН и Российской Федерации по укреплению возможностей Таджикистана в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации с привлечением экспертного потенциала российского чрезвычайного ведомства, заявил российский министр.

"Мы всесторонне поддерживаем реализацию данного проекта. Готовы и далее оказывать содействие в решении вопроса о продлении данного проекта до 2020 года", - сказал В.Пучков.

В свою очередь Р.Назарзода высоко оценил российскую методику подготовки кадров в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Также в ходе встречи главы чрезвычайных ведомств отметили важность функционирования международной организации ШОС и необходимость приложить максимум усилий по укреплению сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС в регионе.

В.Пучков пригласил таджикских коллег принять участие во встрече руководителей территориальных органов, отвечающих за вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в приграничных районах ШОС, которая состоится в 2019 году на территории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще