Новости МЧС 26 сентября 2017 г. 09:57

Спасатели наградили тамбовского школьника медалью за спасение отца с ребенком

Тамбов. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Школьник из Мичуринска (Тамбовская область) Андрей Клюкин получил в понедельник медаль "За спасение погибающих на водах", сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

17-летний школьник получил награду за героический поступок, совершенный им в июле 2016 года.

"Прошлым летом Андрей гулял с родителями по берегу реки Лесной Воронеж Мичуринского района. Вдруг он увидел, что мужчине, который купался на необорудованном пляже с маленькой девочкой на шее, стало плохо. Отец с дочкой начали тонуть. Мальчик, не раздумывая, бросился на помощь и вытащил девочку из воды, а подоспевшие взрослые достали пострадавшего, который не подавал признаков жизни", - сообщает пресс-служба.

Прибывшие врачи забрали мужчину в реанимационное отделение городской больницы, где он пришел в сознание.

"Не каждый взрослый, а уж тем более ребенок способен, не думая о своей жизни, броситься на помощь незнакомому человеку. В экстремальной ситуации, требующей решительности, Андрей не растерялся и пришел на помощь", - отметил во время награждения начальник ГУ МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин.

После церемонии награждения сотрудники ГУ МЧС провели для юного героя экскурсию по подразделениям регионального МЧС и ознакомили со спецификой работы профессиональных пожарных и спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще