Новости МЧС 24 августа 2017 г. 13:08

Глава МЧС РФ обсудил вопросы сотрудничества с министром внутренних дел Индии

Чолпон-Ата (Киргизия). 24 августа. ИНТЕРФАКС - Индия заинтересована перенимать опыт России в сфере новейших технологий управления рисками и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заявил министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх на встрече с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым.

"Мы готовы учиться у вас новым технологиям в области управления рисками, ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций", - сказал он в ходе двусторонней встречи на полях совещания руководителей чрезвычайных ведомств государств - членов ШОС.

"Я уверен, что наше сотрудничество в различных сферах придаст новый и нужный толчок нашему нужному и благородному делу", - добавил Р.Сингх.

В свою очередь глава МЧС России заявил о перспективности сотрудничества между двумя странами. "У нас очень большие и серьезные перспективы - мы планируем развивать сеть центров управления в кризисных ситуациях, готовить и обучать ваших специалистов, а также расширить сотрудничество в области информационного обмена между органами управления наших стран", - сказал В.Пучков.

Он пригласил индийских коллег посетить международный салон "Комплексная безопасность-2018".

"Предлагаю чтобы ваши ученые, специалисты и эксперты встречались на этой площадке. Нужно чтобы производители и специалисты Индии, которые работают в сфере безопасности жизнедеятельности, приезжали со своей техникой, оснащением и экипировкой и продвигали свои технологии и создавали совместные предприятия с российским бизнес-сообществом", - сказал министр.

В.Пучков пригласил главу МВД Индии посетить Национальный центр управления в кризисных ситуациях, ознакомиться с его структурой и возможностями, а также заверил, что индийские коллеги могут рассчитывать на помощь и поддержку РФ в вопросах обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще