Новости МЧС 24 августа 2017 г. 12:00

Двое мальчиков пострадали при утечке газа из баллона в Башкирии

Уфа. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое детей госпитализированы с ожогами в результате утечки газа из газового баллона в гараже в частном домовладении в Абзелиловском районе Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону в четверг.

Информация об утечке газа из баллона, находящегося в гараже дома по улице Ленина в селе Аскарово, поступила накануне днем. К прибытию пожарных происходило незначительное факельное горение из горловины баллона. Пожарные охладили емкость, перекрыли вентиль и передали в газовую службу.

"Вечером от персонала Аскаровской центральной районной больницы поступило сообщение о доставке к ним мальчиков, 8 и 9 лет, с термическими ожогами. Ожоги получены ими при возгорании пропана на запорном устройстве баллона", - сказал сотрудник пресс-службы.

Предварительная причина случившегося - неосторожное обращение детей с огнем.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще