Новости МЧС 24 августа 2017 г. 09:43

Около 750 т гуманитарных грузов доставила в Донбасс автоколонна МЧС России

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Автомобили колонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"В Луганск и Донецк автомобили МЧС привезли около 750 тонн гуманитарных грузов: детские продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество, учебную литературу для подготовки к новому учебному году", - сказал собеседник агентства в четверг.

Он отметил, что непредвиденных ситуаций в пути не возникло. "Доставка гуманитарной помощи прошла штатно", - сказали в МЧС.

Все автомобили прошли на российско-украинской границе досмотр в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Проверке подлежала не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз. Сейчас на складах начинается разгрузка машин с участием представителей органов местного самоуправления, которые занимаются распределением гуманитарной помощи, в том числе, по социально значимым объектам Луганской и Донецкой областей.

"Как только последняя машина будет разгружена, все автомобили сразу отправятся в Ростовскую область", - отметил представитель МЧС.

Гуманитарная помощь жителям Донбасса оказывается с августа 2014 года. За этот период 67 колонн МЧС России успешно доставили на территорию юго-востока Украины около 69,5 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще