Новости МЧС 23 августа 2017 г. 07:10

Глава МЧС вылетел в Ростов-на-Дону проконтролировать принимаемые меры по ликвидации пожара, уничтожившего более сотни частных домов

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС. Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Ростов-на-Дону для контроля за принимаемыми мерами по ликвидации последствий масштабного пожара и организацией помощи пострадавшим, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Глава МЧС России посетит пострадавших в результате пожара, а также проведет заседание рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на котором будут рассмотрены вопросы ликвидации последствий пожара и оказания помощи пострадавшим", - сказал представитель пресс-службы.

Пожар в историческом центре Ростова-на-Дону в понедельник днем охватил жилые дома на общей площади около 10 тыс. квадратных метров. Возгорание было ликвидировано спустя сутки. Огонь уничтожил около 120 строений, из которых порядка 100 - жилые постройки. В результате пожара погиб мужчина. Из домов были эвакуированы около 600 человек, из них пострадавшими в результате пожара считаются более 400, к медикам обратились 58 человек, 9 из них были госпитализированы. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества", СК проводит проверку по факту гибели человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще